Powered By

Contact Us
talentshow@itokchinese.com 902, Guardforce Center, Hom Hung, HK
Follow us on social media

  第一屆線上國際漢語節共同約章

 

我們承諾:

 

一、認同大賽推廣漢語的理念,齊心協力達到促進漢語教學的共同目標。

二、誠實守信。

三、服從安排,聽從指揮,認同組委會的最終解釋權。

四、評審前充分了解評審過程和準則,確保能夠根據評審要求進行評判。

五、使用統一的評審準則,公平公正地評審作品。

六、及時查閱組委會通知,按時完成評審任務。

七、對自己、參賽選手、籌委會負責,認真細心地評審作品。

八、尊重參賽選手,做出理性客觀的評價;尊重組委會,負責任地履行職責;評審間互相尊重,聆聽理解各方建議。

九、推廣中國文化,向社會宣傳賽事,鼓勵學生參與。

十、對參賽選手的信息、作品、評分等嚴格保密。不拍照、不下載、不外傳。

十一、遵守時間安排,遇到問題積極溝通並及時尋求協助。

十二、協作共進。

 

 

組委會代表簽署 Signed by the representatives of the Committee:

禹慧靈老師 Mr Huiling Yu
曾登高老師 Mr Denggao Zeng
王秋慧老師 Ms Katherine Ong
Mrs Shauna Strohschein
袁博老師 Ms Natasha Yuan
施仲謀教授 Prof. Chung Mou Si
李蓁博士 Dr. Zhen Li, Jennie
金夢瑤博士 Dr. Mengyao Jin
匡增意校長 Mr Colin Hong
李一玲總監 Ms Yiling Li
陳潔茹老師 Ms Jenny Chen
鐘陽老師 Ms Joy Chung
容悅怡老師 Ms Winnie Yung
許潔老師 Ms Jie Mandy Xu
Ms Daisy Shen
王蒙老師 Ms Amanda Wang
黃若奔老師 Ms Ruoben Huang
高菲老師 Ms Fei Gao
陳寶玲校長 Ms Candy Chan
沈貝嘉校長 Ms Anita Sum
吳曉靈老師 Ms Hiu Ling Ng
李敏老師 Ms Min Li
陳思明校長 Mr Ivan Chan
Mr Alex Koh
潘麗麗校長 Ms Lili Pan
張星月校長 Ms Cecilia Zhang
倪佳校長 Ms Jia Ni
王莉莉老師 Ms Lilian Wong
戴希衡老師 Ms Debbie Tai
許俊輝先生 Mr Frankie Chun Fai Hui
徐朝暉老師 Ms Zhao-Hui Xu
張洋老師 Ms Yang Zhang

評判委員會委員簽署 Signed by the Judges Committee Members:

田小琳教授 Prof. Siu-lam Tin
郭熙教授 Prof. Xi Guo
湯玉紅老師 Ms Yuhong Tang
梁源博士 Dr. Yuan Liang
王小平老師 Mr Xiaoping Wang
李迅老師 Mr Xun Li
趙世宣院長 Ms Shixuan Zhao
艾莉院長 Ms Eliso Elisashvili
梁振威老師 Mr Chun Wai Leung
李黃萍博士 Dr. Ping Lee Wong
梁衛春老師 Ms Weichun Liang
楊羽莎老師 Ms Yusha Yang
陳國豪老師 Mr Randolph Chan
李成宗老師 Mr Chengzong Li
周瀚博士 Dr. Gladys Hon Chau
周立老師 Mr Lap Chau

評委簽署 Signed by the judges:

第一組 Group 1:

1. 陳思明校長 Mr Ivan Chan
2. 劉凱琳老師 Ms Kye-Ling Low
3. 黃少卿老師 Mr Simon Huang
4. 王卓婧老師 Ms Iris Wang
5. 溫雅老師 Ms Grace Wen
6. 朱翎昕老師 Ms Lingxin Zhu
7. 沈逸倩老師 Ms Lucy Shen
8. 袁成雯老師 Ms Crystal Yuan
9. 楊揚老師 Ms Yang Yang
10. 胡淵老師 Ms Yuan Hu
11. 王小平老師 Mr Xiaoping Wang
12. 魏媛彬老師 Ms Yuanbin Wei
13. 秘小雅老師 Ms Marilia Mi

第二組 Group 2:

1. 楊凱老師 Ms Zoe Yang
2. 吳堃老師 Ms Elsie Wu
3. 彭金龍老師 Mr Jinlong Peng
4. 高沁雪老師 Ms Sherry Gao
5. 鄭雯綺老師 Ms Vanni Zheng
6. 胡蓉蓉老師 Ms Rongrong Hu
7. 朱葉老師 Ms Jennifer Zhu
8. 郅靜老師 Ms Jing Zhi
9. 張麗敏老師 Ms Limin Zhang
10. 葛婷婷老師 Ms Tingting Ge
11. 韋慶芳老師 Ms Qingfang Wei
12. 高菲老師 Ms Fei Gao
13. 李敏老師 Ms Min Li
14. 張淑萍老師 Ms Shuping Zhang
15. 汪凡老師 Ms Fan Wang
16. 陸薇薇老師 Ms Erin Lu
17. 徐天艾老師 Mr Tianyi Xu
18. 林利琬老師 Ms Sirirat Kulapruk

第三組 Group 3:

1. 張建興老師 Mr Jianxing Zhang
2. 葉新華老師 Mr Xinhua Ye
3. 趙星老師 Ms Xing Zhao
4. 張瑤瑤老師 Ms Yaoyao Zhang
5. 楊婉秋老師 Ms Wanqiu Yang
6. 趙雪晴老師 Ms Yolanda Zhao
7. 賈婷老師 Ms Tilly Jia
8. 陳驍老師 Mr Xiao Chen
9. 鄭靜老師 Ms Jing Zheng
10. 顏宇寧老師 Ms Yuning Yan
11. 張吳旖旎老師 Ms Wuyini Zhang
12. 趙建平老師 Ms Jianping Zhao
13. 王雪老師 Ms Sherry Wang
14. 容悅怡老師 Ms Winnie Yung
15. 楊偉奇老師 Ms Vicky Yang
16. 方正玲老師 Ms Jessie Fang
17. 潘蕾蕾老師 Ms Jennifer Poon
18. 劉溪老師 Ms Lisa Lau
19. 劉翔宇老師 Ms Xiangyu Liu
20. 林佩穎老師 Ms Peiying Lydia Lin
21. 戴希衡老師 Ms Debbie Tai
22. 李朝霞老師 Ms Jane Li
23. 熊續輝老師 Mr Xuhui Xiong
24. 王莉莉老師 Ms Lilian Wong
25. 佘娟娟老師 Ms Sherry She
26. 支秋人老師 Ms Elia Zhi
27. 黃安琪老師 Ms Angie Huang
28. 劉欣老師 Ms Felicia Liu
29. 王夢婧老師 Ms Angela Wang

第四組 Group 4:

1. 鄒立明老師 Mr Lap Ming Chow
2. 施佳老師 Ms Kai Sze
3. 袁娟老師 Ms Juan Yuan
4. 穆桐老師 Mr Tong Mu
5. 黃英飛老師 Ms Ying Fei Wong
6. 李雪嬌老師 Ms Suet Kiu Li
7. 李成宗老師 Mr Chengzong Li
8. 陳麗芳老師 Ms Lai Fong Chan
9. 陳小蘭老師 Ms Xiaolan Chen
10. 張建青老師 Ms Jianqing Zhang
11. 熊羽老師 Ms Yu Xiong
12. 黃廣輝老師 Mr Kwong Fai Wong
13. 余翠姸老師 Ms Chui In Yu
14. 杜淑芬老師 Ms Shufen Du
15. 吳曉靈老師 Ms Hiu Ling Ng
16. 韓英老師 Ms Ying Han
17. 仇桂英老師 Ms Kwai Ping Chau
18. 吳燕青老師 Ms Yan Qing Wu
19. 邊小嶸老師 Ms Siu Ying Pin
20. 馮峻軒老師 Mr Tsun Hin Fung
21. 魯虹老師 Ms Hong Lu
22. 殷勤老師 Ms Kan Yan
23. 江婉儀老師 Ms Yuen Yee Kong
24. 張萍麗老師 Ms Pingli Zhang
25. 李俊老師 Mr Jun Li
26. 謝傑山老師 Mr Kit Shan Tse
27. 陸德芸老師 Ms Tak Wan Luk
28. 李筱蓉老師 Ms Xiaorong Li
29. 陳綿琴老師 Ms Min Kam Chan
30. 謝楊慧老師 Ms Yanghui Xie
31. 劉麗老師 Ms Li Liu
32. 蔡安妮老師 Ms Annie Choi
33. 郭奕老師 Ms Yik Kwok
34. 何佳霖老師 Ms Kai Lam Ho

第五組 Group 5:

1. 白鷗老師 Ms Ou Bai
2. 毛曼霏老師 Ms Manfei Mao
3. 唐榮老師 Ms Rong Tang
4. 區穎哲老師 Ms Yingzhe Ou
5. 王蒙老師 Ms Meng Wang
6. 方平老師 Ms Ping Fang
7. 許潔老師 Ms Jie Mandy Xu
8. 袁鳴老師 Ms Ming Sapphire Yuan
9. 張芸鳳老師 Ms Yunfeng Sabrina Zhang
10. 陳小荔老師 Ms Siu Lai Chan
11. 胡鑫珠老師 Ms Hing Chu Wu
12. 劉翀老師 Ms Chong Liu
13. 雷靜老師 Ms Jing Lei
14. 溫楚翹老師 Ms Chuqiao Wen
15. 杜薇老師 Ms Kathryn To
16. 楊敏敏老師 Ms Shirley Yang
17. 黃若奔老師 Ms Ruoben Huang
18. 劉茜楠老師 Ms Qiannan Liu
19. 萬偉謙老師 Ms Mandy Man
20. 陳芳老師 Ms June Chen Fang
21. 張佳穎老師 Ms Jiaying Zhang
22. 吳天寧老師 Ms Tianning Tina Wu
23. 蔡思萍老師 Ms Siping Cai
24. 郝俊老師 Mr Jun Hao
25. 王沁悅老師 Ms Qinyue Wang
26. 肖斐遠老師 Ms Feiyuan Fay Xiao
27. 施葉老師 Ms Ye Shi
28. 曾子峯老師 Mr Tsz Fung Tsang
29. 張爽老師 Ms Jasmine Zhang
30. 臧國梅老師 Ms Kwok Mui Queenie Chong
31. 曹蕾老師 Ms Lei Cao
32. 馬麟迪娜老師 Ms Lindina Ma
33. 張馨心老師 Ms Xinxin Zhang
34. 梁潔心老師 Ms Kit Sum Jessica Leung
35. 蕭蕾老師 Ms Lui Siu
36. 張錦菲老師 Ms Jinfei Zhang
37. 何文霞老師 Ms Man Ha Ho
38. 龔志堅老師 Ms Chi Kin Kung
39. 蘇愛京老師 Ms Aijing Su
40. 曾萍老師 Ms Ping Tsang
41. 白燕飛老師 Ms Anna Yanfei Bai
42. 楊淑璇老師 Ms Shuxuan Emma Yang
43. 王嘉航老師 Mr Jiahang Hans Wang

第六組 Group 6:

1. 樓芳老師 Ms Sophia Lou
2. 陳潔茹老師 Ms Jenny Chen
3. 金夢瑤博士 Dr. Mengyao Jin
4. 李賽璐老師 Ms Sailu Li
5. 沈貝嘉校長 Ms Anita Shum
6. 李虹老師 Ms Lily Li
7. 羅莎老師 Ms Alyssa Sha Luo
8. 李紅老師 Ms Hung Li
9. 崔春梅老師 Ms Winnie Cui
10. 魏君老師 Ms Kwan Ngai
11. 柳小冰老師 Ms Xiaobing Liu
12. 全玉莉老師 Ms Chuen
13. 賴志成博士 Dr. Chi Shing Lai
14. 彭比惠老師 Ms Helen Peng
15. 馮薇薇老師 Ms Vivienne Fung
16. 徐銀麗老師 Ms Ngan Lai Tsui
17. 呂冰老師 Ms Bing Amy Lu
18. 李黃萍博士 Dr. Ping Lee Wong
19. 陳蘭蕙老師 Ms Lan Huey Iris Tan
20. 黃瑞潔老師 Ms Ruijie Huang
21. 李錚老師 Ms Tsang Lucinda Lee
22. 潘靜老師 Ms Ching Pun
23. 王海燕老師 Ms Haiyan Wang
24. 李迅老師 Mr Shun Li
25. 徐金鳳老師 Ms Jinfeng Xu
26. 趙彤老師 Ms Tung Chiu
27. 黃楹老師 Ms Ying Huang
28. 周瀚博士 Dr. Gladys Hon Chau
29. 梁衛春老師 Ms Weichun Liang
30. 萬芷妤老師 Ms Zhiyu Wan
31. 李卉博士 Dr. Wai Li
32. 蔡婉英校長 Ms Josephine Yuen Ying Choi
33. 宗家源老師 Mr Ka Yuen Chung
34. 梁振威老師 Mr Chun Wai Leung
35. 羅丹丹老師 Ms Tiffany Lo

第七組 Group 7:

1. 王海燕博士 Dr. Lucy Hoi Yin Wong
2. 朱蝶博士 Dr. Judy Lee
3. 曾亮遠老師 Ms Yvonne Tsang
4. 鐘陽老師 Ms Joy Chung
5. 李丹妮老師 Ms Danni Li
6. Mrs Shauna Strohschein
7. 王也那老師 Ms Yena Wang
8. 鐘瑩瑩老師 Ms Yingying Zhong
9. 陳琦老師 Ms Carol Qi Chen
10. 舒偉老師 Ms Suvy Shu
11. 周雲老師 Ms Charlotte Yun Zhou
12. 袁博老師 Ms Natasha Yuan

第八組 Group 8:

1. 楊文進老師 Ms Wendy Yang
2. 田龍嬌老師 Ms Jojo Tian
3. 林芳老師 Ms Fang Lin
4. 仇海平老師 Ms Haiping Qiu
5. 陳宇老師 Mr Daniel Chen
6. 王雪瑩老師 Ms Yuki Wang
7. 李海燕老師 Ms Haiyan Li
8. 楊悅梅老師 Ms May Yang
9. 王麗朗老師 Ms Lilang Wang
10. 劉笑竹老師 Ms Julia Liu
11. 賈淑賢老師 Ms Alice Jia
12. 鄭秋晨老師 Ms Qiuchen Zheng
13. 屠培東老師 Ms Wendy Tu
14. 鐘超婷老師 Ms Chaoting Zhong
15. 王艷春老師 Ms Yanchun Wang
16. 安倩老師 Ms Qian An
17. 陳金海老師 Ms Jinhai Chen
18. 李紅英老師 Ms Selina Li
19. 衛倍老師 Ms Bei Wei
20. 呂玲老師 Ms Ling Lv
21. 楊穎老師 Ms Ying Yang
22. 謝琴老師 Ms Qin Xie
23. 趙世宣老師 Ms Shixuan Zhao
24. 張瑋老師 Ms Wei Zhang
25. 余媛老師 Ms Yuan Yu
26. 王聰老師 Ms Yuz Wang
27. 方飛艷老師 Ms Fandy Fong
28. 董真真老師 Ms Zhenzhen Dong
29. 塗國文老師 Mr Guowen Tu
30. 吳秀娜老師 Ms Xiuna Wu
31. 崔燦老師 Mr Can Cui
32. 吳陳林老師 Mr Chenlin Wu
33. 卜彥霜老師 Ms Yanshuang Bu
34. 周珺老師 Ms Wawa Zhou
35. 艾莉•艾丽萨什维利老師 Ms Eliso Elisashvili
36. 瞿畯淞老師 Mr Junsong Qu

第九組 Group 9:

1. 王春波老師 Ms Anita Wang
2. 侯永欽老師 Ms Eunice Hou
3. 戴千千老師 Ms Lizzie Dai
4. 王曼老師 Ms Melody Wang
5. 張麗娟老師 Ms Marian Zhang
6. 金麗帆老師 Ms Shirley Jin
7. 邱潔老師 Ms Jenifer Qiu
8. 喻萌老師 Ms Yoly Yu
9. 鄭文霞老師 Ms Savannah Zheng
10. 劉春麗老師 Ms Cherry Liu
11. 陳劍新老師 Ms Amy Chen
12. 魏慧老師 Ms Hayley Wei
13. 劉津宇老師 Ms Ellie Liu
14. 危平老師 Ms Wendy Wei
15. 單欣老師 Ms Jessica Shan
16. 王超老師 Ms Vivian Wang
17. 徐梅老師 Ms Mei J. Xu
18. 劉平老師 Ms Polin Lau

義工統籌老師簽署 Signed by the teacher voluteers:

01. 顏銳婷老師 Ms Yuiting Ngan
02. 蔡鈞陶老師 Ms Juntao Cai
03. 吳翠冰老師 Ms Cuibing Wu
04. 謝楊慧老師 Ms Yanghui Xie
05. 周永虹老師 Ms Wing Hung Chow
06. 余翠妍老師 Ms Chui In Yu
07. 蔣林敏老師 Ms Linmin Jiang
08. 連毅超老師 Ms Yichao Lian
09. 曹青老師 Ms Anna Cao
10. 歐陽千惠老師Ms Qianhui Ouyang
11. 許小涵老師 Ms Xiaohan Xu
12. 王萱老師 Ms Xuan Wang
13. 林志城老師 Mr Zhi-Cheng Lin
14. 張裕老師 Mr Fred Zhang
15. 蔡文晶老師 Ms Wenjing Cai
16. 黃雨薇老師 Ms Vera Huang
17. 周漪露老師 Ms Yilu Zhou
18. 馬顯陽老師 Mr Xianyang Ma

學生義工簽署 Signed by the student voluteers:

第一組 Group 1:

01. 曾翠儀同學 Ms Chui Yee Tsang
02. 黃姬華同學 Ms Kei Wa Wong
03. 高姝婧同學 Ms Shujing Gao
04. 黃秋嫦同學 Ms Chau Sheung Wong
05. 王愉恬同學 Ms Yutian Wang
06. 王芙清同學 Ms Fuqing Wang
07. 易婷同學 Ms Ting Yi
08. 張志穎同學 Ms Zhiying Zhang
09. 代宸玥同學 Ms Chenyue Dai
10. 吳穎之同學 Ms Yingzhi Wu
11. 黃淑珍同學 Ms Shuk Chun Wong
12. 胡詩涵同學 Ms Shi Han Hu
13. 黃霖同學 Ms Lam Wong
14. 陳秭含同學 Ms Zihan Chen
15. 馮妍同學 Ms Yin Fung
16. 杜婉珊同學 Ms Yuen Shan To
17. 羅焯森同學 Mr Cheuk Sam Law
18. 韋爾蕎同學 Ms Rachel Wai
19. 劉耀龍同學 Mr Yiu Lung Lau

第二組 Group 2:

01. 王泊鈞同學 Mr Bojun Wang
02. 盧曉旭同學 Ms Xiaoxu Lu
03. 朱淑欣同學 Ms Shuk Yan Chu
04. 于洋洋同學 Ms Yangyang Yu
05. 王子茹同學 Ms Ziru Wang
06. 黃麗玲同學 Ms Liling Huang
07. 關英楠同學 Ms Yingnan Guan
08. 穆天援同學 Ms Tianyuan Mu
09. 惠羽萱同學 Ms Yuxuan Hui
10. 曲家睿同學 Ms Jiarui Qu
11. 許美瑩同學 Ms Meiying Xu
12. 施巧琳同學 Ms Qiaolin Shi
13. 姜海寧同學 Ms Haining Jiang
14. 高山同學 Ms Shan Gao
15. 李慧琳同學 Ms Wai Lam Li
16. 楊簡瑋同學 Ms Jianwei Yang
17. 蔡嘉明同學 Ms Ka Ming Choi
18. 司徒浩倫同學 Mr Ho Lun Szeto
19. 曾毅斌同學 Mr Ngai Pan Tsang

第三組 Group 3:

01. 李姿含同學 Ms Zihan Li
02. 王維同學 Mr Wei Wang
03. 高唯唯同學 Ms Weiwei Gao
04. 周音孜同學 Ms Yinzi Zhou
05. 紀有維同學 Ms Youwei Ji
06. 岳斯涵同學 Ms Sihan Yue
07. 張楊同學 Ms Yang Zhang
08. 李林峰同學 Mr Linfeng Li
09. 岑慧昕同學 Ms Huixin Cen
10. 李安芹同學 Ms On Kan Li
11. 劉潤澤同學 Ms Runze Liu
12. 金凡琳同學 Ms Fanlin Jin
13. 張潤仟同學 Mr Runqian Zhang
14. 邱安琪同學 Ms Anqi Qiu
15. 趙詠陞同學 Mr Wing Sing Chiu
16. 閆冰同學 Ms Bing Yan
17. 袁媛儀同學 Ms Wun Yi Yuen
18. 蘇家希同學 Ms Ka Hei So
19. 楊善琦同學 Ms Sin Ki Yeung

第四組 Group 4:

01. 郁海蓮同學 Ms Hailian Yu
02. 牛菁菁同學 Ms Jingjing Niu
03. 許若雪同學 Ms Ruoxue Xu
04. 蘇愉然同學 Ms Yuran Su
05. 侯春雨同學 Ms Chunyu Hou
06. 譚雅業同學 Ms Yaye Tan
07. 田婧銘同學 Ms Jingming Tian
08. 李靜琳同學 Ms Ching Lam Li
09. 金超群同學 Ms Chaoqun Jin
10. 王藝然同學 Ms Yiran Wang
11. 羅冰楠同學 Ms Bingnan Luo
12. 廖芳婷同學 Ms Fangting Liao
13. 徐曉君同學 Ms Xiaojun Xu
14. 張彩喬同學 Ms Caiqiao Zhang
15. 蔡靜瑩同學 Ms Jingying Cai
16. 蔡伊華同學 Ms Yi Wa Eva Choi
17. 陳禧健同學 Mr Hei Kin Chan
18. 楊瑩瑩同學 Ms Ying Ying Yeung
19. 張志銳同學 Mr Chi Yui Cheung

第五組 Group 5:

01. 何嘉淇同學 Ms Ka Ki Ho
02. 車莹同學 Ms Ying Che
03. 陳思宇同學 Ms Siyu Chen
04. 吳曉藍同學 Ms Xiaolan Wu
05. 蔣宸溪同學 Ms Chenxi Jiang
06. 劉曉卿同學 Ms Hiu Hing Lau
07. 郭潔儀同學 Ms Jieyi Guo
08. 閆婧瑤同學 Ms Jingyao Yan
09. 畢瑞琦同學 Ms Ruiqi Bi
10. 林若雨同學 Ms Ruoyu Lin
11. 鍾安娜同學 Ms On Na Chung
12. 張慧杰同學 Ms Huijie Zhang
13. 李辛夷同學 Ms Xinyi Li
14. 祝賀同學 Ms He Zhu
15. 梁力同學 Mr Lik Leung
16. 施泳彤同學 Ms Wing Tung Sze
17. 鍾而喜同學 Ms Yee Hi Chung
18. 鍾珊珊同學 Ms Shan Shan Chung

第六組 Group 6:

01. 田牧卿同學 Ms Muqing Tian
02. 唐靈心同學 Ms Ling Sum Tong
03. 田子君燕同學 Ms Zijunyan Tian
04. 吳珂熠同學 Ms Keyi Wu
05. 黎俊偉同學 Mr Chun Wai Lai
06. 万博源同學 Mr Boyuan Wan
07. 胡莎同學 Ms Sha Hu
08. 翁銓漪同學 Ms Quanyi Weng
09. 龔巧伶同學 Ms Hau Ling Kung
10. 莊冬淼同學 Ms Dongmiao Zhuang
11. 李嘉儀同學 Ms Jiayi Li
12. 鄭娉婷同學 Ms Pingting Zheng
13. 黃雪瀅同學 Ms Suet Ying Wong
14. 鄭擷品同學 Ms Xiepin Zheng
15. 李婉盈同學 Ms Yuen Ying Li
16. 李怡霖同學 Ms Yilin Li
17. 梁蕊同學 Ms Yui Leung

第七組 Group 7:

01. 韓雨桐同學 Ms Yutong Han
02. 歐陽麗敏同學 Ms Lai Man Au Yeung
03. 易穎孜同學 Ms Yingzi Yi
04. 陳映瑩同學 Ms Ying Ying Chan
05. 黃琳琳同學 Ms Linlin Huang
06. 林秋彤同學 Ms Qiutong Lin
07. 楊何宇喆同學 Mr Heyuzhe Yang
08. 楊詩麒同學 Mr Shiqi Yang
09. 吳子淋同學 Ms Tsz Lam Ng
10. 蘇燕梅同學 Ms Yanmei Su
11. 林曉彤同學 Ms Hiu Tung Lam
12. 袁懿凡同學 Ms Yifan Yuan
13. 李婧同學 Ms Jing Li
14. 葉秋茹同學 Ms Chau Yu Ip
15. 張曉丹同學 Ms Xiaodan Zhang
16. 何寶怡同學 Ms Po Yi Ho
17. 何斯敏同學 Ms Sze Man Ho
18. 張小冰同學 Ms Xiaobing Zhang

第八組 Group 8:

01. 溫玥涵同學 Ms Yuehan Wen
02. 鄭燕倫同學 Mr Yanlun Zean Zheng
03. 韓錦灝同學 Mr Jinhao Han
04. 陸結萍同學 Ms Jieping Lu
05. 王雪霏同學 Ms Xuefei Wang
06. 李巧智同學 Ms Qiaozhi Li
07. 孫禕同學 Ms Yi Sun
08. 凌子嘉同學 Ms Zijia Ling
09. 朱嘉欣同學 Ms Ka Yan Chu
10. 張伊琳同學 Ms Yi Lam Cheung
11. 黃欣桐同學 Ms Yan Tung Wong
12. 李珮淇同學 Ms Pui Ki Lee
13. 陳曉樺同學 Ms Hiu Wa Chan
14. 屈楸琳同學 Ms Qiulin Qu
15. 羅穎欣同學 Ms Wing Yan Law
16. 馮芷淇同學 Ms Tsz Ki Fung
17. 林增毅同學 Mr Tsang Ngai Lam

第九組 Group 9:

01. 張鈞茹同學 Ms Junru Zhang
02. 黃依琳同學 Ms Yee Lam Wong
03. 胡綽芹同學 Ms Cheuk Kan Wu
04. 黎相相同學 Ms Sheung Sheung Lai
05. 伍思寧同學 Ms Sining Wu
06. 譚潔雯同學 Ms Kit Man Tam
07. 牛韻童同學 Ms Yuntong Niu
08. 李鳳珠同學 Ms Fung Chu Li
09. 周秀玲同學 Ms Sau Ling Chow
10. 卜小冉同學 Ms Xiaoran Bu
11. 曾蘊希同學 Ms Yunxi Zeng
12. 于露同學 Ms Lu Yu
13. 施佳怡同學 Ms Kai Yi Sze
14. 殷瑋文同學 Ms Weiwen Yin
15. 朱麗雅同學 Ms Liya Zhu
16. 李彤彤同學 Ms Tongtong Li
17. 陳澔儀同學 Ms Ho Yee Chan
18. 許頌雯同學 Ms Chung Man Hui
19. 賴雪瑩同學 Ms Suet Ying Lai
20. 彭嘉雯同學 Ms Ka Man Pang

第十組 Group 10:

01. 歐晨旭同學 Ms Chenxu Ou
02. 高亦洋同學 Ms Yiyang Gao
03. 張海敏同學 Ms Haimin Zhang
04. 李虹瑤同學 Ms Hongyao Li
05. 徐云潔同學 Ms Yunjie Xu
06. 鄭百惠同學 Ms Baihui Zheng
07. 馬曼霞同學 Ms Man Ha Ma
08. 廖毓媛同學 Ms Yuyuan Liao
09. 彭雅韻同學 Ms Yayun Peng
10. 陳化婧同學 Ms Huajing Chen
11. 董靜涵同學 Ms Jinghan Dong
12. 黃蔚林同學 Ms Weilin Huang
13. 程雅瀟同學 Ms Yaxiao Cheng
14. 張如意同學 Ms Yu Yi Emily Cheung
15. 張瑋妮同學 Ms Wai Ni Cheung
16. 楊怡凡同學 Ms Yifan Yang
17. 趙斯豪同學 Ms Sihao Zhao
18. 梁曉晴同學 Ms Hiu Ching Leung
19. 牛穎欣同學 Ms Wing Yan Ngau
20. 李嘉妙同學 Ms Ka Miu Lee

第十一組 Group 11:

01. 歐夢同學 Ms Mung Au
02. 方綠兒同學 Ms Paulette Fong
03. 賈智鵬同學 Mr Zhipeng Jia
04. 李雨桐同學 Ms Yutong Li
05. 湯燁坤同學 Ms Yekun Tang
06. 劉曉翌同學 Ms Xiaoyi Liu
07. 林子兒同學 Ms Zier Lin
08. 羅煒彬同學 Mr Weibin Luo
09. 鐘菁寧同學 Ms Jingning Zhong
10. 劉俊穎同學 Ms Junying Liu
11. 孫瑋蔓同學 Ms Weiman Sun
12. 林迪祺同學 Mr Dik Ki Lam
13. 熊蕤思同學 Ms Ruisi Xiong
14. 陳奕潔同學 Ms Yijie Chen
15. 陳雅婷同學 Ms Yating Chen
16. 黃嘉柔同學 Ms Ka Yau Wong
17. 梁朝峰同學 Mr Chiu Fung Leung
18. 羅巧頤同學 Ms Chiao Yi Loh
19. 李家濠同學 Mr Ka Ho Lee

第十二組 Group 12:

01. 吳嘉怡同學 Ms Ka Yi Ng
02. 孫妍同學 Ms Yan Sun
03. 黃藝琳同學 Ms Yilin Huang
04. 張繽予同學 Ms Binyu Zhang
05. 陳嘉玲同學 Ms Jialing Chen
06. 林楠同學 Ms Nan Lin
07. 曾曉桐同學 Ms Xiaotong Zeng
08. 王悅瀅同學 Ms Yueying Wang
09. 何潔瓊同學 Ms Jieqiong He
10. 黃婧君同學 Ms Jingjun Huang
11. 李泓秀同學 Ms Hongxiu Li
12. 陳嘉琳同學 Ms Ka Lam Chan
13. 洪湘瀅同學 Ms Xiangying Hong
14. 詹菁同學 Ms Jing Zhan
15. 林陳瑤同學 Ms Chenyao Lin
16. 姚秀賢同學 Ms Yiu Sau Yin
17. 吳雙陽同學 Mr Shuangyang Wu
18. 鄭嘉怡同學 Ms Ka Yi Cheng
19. 陳㼆㼆同學 Ms Yingying Chen
20. 廖爾咚同學 Mr Erdong Liao
21. 廖小喬同學 Ms Siu Kiu Liu
22. 林詠欣同學 Ms Wing Yan Lam
23. 李灼榆同學 Ms Cheuk Ue Lee

第十三組 Group 13:

01. 王鈺萱同學 Ms Yuxuan Wang
02. 王童同學 Ms Tong Wang
03. 張佩嬈同學 Ms Peirao Zhang
04. 郭翊菲同學 Ms Yifei Guo
05. 盧珏羽同學 Ms Jueyu Lu
06. 張宇碩同學 Ms Yushuo Zhang
07. 張昕奕同學 Ms Xinyi Zhang
08. 李慧同學 Ms Hui Li
09. 符雋同學 Ms Juan Fu
10. 李佳憶同學 Ms Jiayi Li
11. 黃雅淇同學 Ms Nga Ki Wong
12. 張炳強同學 Mr Bing Qiang Cheong
13. 孫慧佳同學 Ms Huijia Sun
14. 吳倩儀同學 Ms Sin Yee Ng
15. 黃鍏俐同學 Ms Wai Lee Wong
16. 姜馨同學 Ms Xin Jiang
17. 林嘉瑜同學 Ms Ka Yu Lam
18. 高翔同學 Mr Cheung Ko
19. 劉家毅同學 Mr Ka Ngai Lau

第十四組 Group 14:

01. 紀懿恬同學 Ms Yitian Ji
02. 宮珊同學 Ms Shan Gong
03. 劉曉雨同學 Ms Xiaoyu Liu
04. 黃萌同學 Ms Meng Huang
05. 李卓然同學 Ms Zhuoran Li
06. 徐淨徑同學 Ms Jingjing Xu
07. 易江行同學 Ms Jiangxing Yi
08. 汪文君同學 Ms Wenjun Wang
09. 陳若欣同學 Ms Yeuk Yan Chan
10. 溫雨馨同學 Ms Yuxin Wen
11. 劉雨沂同學 Ms Yuyi Liu
12. 駱婉斯同學 Ms Wansi Luo
13. 魏憶蓮同學 Ms Yilian Wei
14. 侯慧穎同學 Ms Huiying Hou
15. 黃淑雯同學 Ms Shuwen Huang
16. 閆思行同學 Ms Sixing Yan
17. 梅可欣同學 Ms Ho Yan Mui
18. 莊禮鳴同學 Mr Daniel Chong

其他工作人員簽署 Signed by other staff:

蒲渝雙老師 Ms Yushuang Pu
李逸紅老師 Ms Yat Hung Li